20-23 июня в Бишкеке и на озере Иссык-Куль пройдет Вторая Международная научно-практическая конференция «Книга и чтение в цифровую эпоху»


20 июн 2021
Источник: mfgs-sng.org

К участию в конференции приглашены руководители крупнейших библиотек, издательств, предприятий книжной торговли и всех других основных институтов поддержки и развития чтения - органов власти и учреждений в сфере науки и образования, искусства и культуры, коммуникации и информации, общественных организаций и бизнеса из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

На конференции будут обсуждены:
• проблемы и перспективы проводимой в каждой стране политики и деятельности по поддержке и развитию чтения;
• роль книги и чтения в решении социально значимых проблем;
• пути и средства повышения социальной эффективности программ и проектов по продвижению чтения, реализуемых учреждениями образования, библиотеками, издательствами, организациями книжной торговли, СМИ;
• развитие межгосударственного сотрудничества в сфере продвижения чтения и медийно-информационной грамотности.

Организаторами конференции выступают Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Национальная библиотека Кыргызской Республики им. А. Осмонова при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ и Министерства культуры и туризма Кыргызской Республики.

Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)