21 сентября Главгосэкспертиза России проведет V Международную конференцию «Развитие института строительной экспертизы»


21 сен 2021
Источник: gge.ru

21 сентября 2021 года Главгосэкспертиза России проведет V Международную конференцию «Развитие института строительной экспертизы», участие в которой примут представители строительного комплекса Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Армении, Киргизии, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

Решением Совета глав государств СНГ 2021 год был объявлен Годом архитектуры и градостроительства. В текущих условиях особенно значимо участие строительной экспертизы в работе по усилению международной координации, всесторонней модернизации, кооперации и повышению конкурентоспособности национальных экономик. Прежде всего, строительная экспертиза обеспечивает создание безопасной и надежной инфраструктуры для всеобщего благополучия, и выстроив продуктивный диалог и информационное взаимодействие между государствами-членами СНГ мы создаем условия для стабильного развития и повышения уровня жизни граждан и общества в целом.

С учетом происходящих изменений и темпов развития строительной отрасли экспертизе необходимо не только соответствовать новым требованиям и направлениям, но и работать на опережение, используя свои компетенции и опыт, обеспечивать управление эффективностью строительных проектов. Участники V Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы» обсудят укрепление сотрудничества на территориях стран СНГ, ознакомятся с международным опытом в части применения передовых практик экспертной деятельности для определения основных направлений развития, рассмотрят последние достижения в области цифровой трансформации деятельности экспертных организаций, создания и внедрения новых технологий в процессы проведения экспертизы. Кроме того, планируется обменяться опытом по профессиональному развитию кадров экспертных организаций и разобрать практические вопросы, возникающие в ходе проведения строительной экспертизы на территории каждой из стран-участников.

В международной конференции также примут участие руководство и представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, подведомственных Минстрою организаций, сотрудники региональных и ведомственных экспертиз, а также общественных организаций в строительной сфере.

С учетом эпидемиологической ситуации, как и в прошлом году, мероприятие пройдет в онлайн-формате, на базе мобильного и веб-приложений Главгосэкспертизы России.




Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)