25-26 ноября в Таврическом дворце состоится осенняя сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ


25 ноя 2021

Источник: iacis.ru

В мероприятиях сессии, которая будет проходить в очном формате под председательством главы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Совета МПА СНГ Валентины Матвиенко, предполагается участие парламентских делегаций во главе с руководителями парламентов стран — участниц СНГ, представителей международных организаций, ученых и экспертов.

25 ноября состоятся заседания постоянных комиссий МПА СНГ по социальной политике и правам человека; по политическим вопросам и международному сотрудничеству и по экономике и финансам. Парламентарии и эксперты обсудят ход текущей работы над модельными законопроектами в данных областях и предложения по включению в Перспективный план модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на очередной период.

В 12.00 состоится открытие международной конференции «Всеобщий охват услугами здравоохранения и цели в области устойчивого развития». В мероприятии примут участие главы парламентских делегаций МПА СНГ, руководство Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения. По завершении пленарного заседания работа конференции продолжится в рамках панельных дискуссий «Роль парламентов в законодательном обеспечении права на доступ к услугам общественного здравоохранения и медицинской помощи в условиях пандемии» и «Право на всеобщий охват услугами здравоохранения: всеобщий доступ к качественной медико-санитарной помощи и защита от финансовых рисков».

В 15.00 начнется заседание руководящего органа Ассамблеи — Совета МПА СНГ. Главы парламентских делегаций подведут итоги проведенных в 2021 году мероприятий: девятого Невского международного экологического конгресса, третьего Евразийского женского форума, шестого международного культурно-образовательного форума государств –– участников СНГ «Дети Содружества», а также заслушают информацию о мониторинге избирательных кампаний на пространстве СНГ.

26 ноября в Таврическом дворце пройдет пятьдесят третье пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи СНГ: парламентарии рассмотрят разработанные Ассамблеей модельные законопроекты, с тем чтобы в дальнейшем использовать их в национальных законодательствах стран Содружества.

Вниманию СМИ: аккредитация на мероприятия осенней сессии МПА СНГ — до 16.00 22 ноября 2021 по ссылке: Регистрация (iacis.ru)


Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)