В.Путин: Запад цинично использует миллионы жителей Украины как расходный материал


2 июл 2022

Источник: news.am

Запад сегодня цинично использует миллионы жителей Украины как расходный материал в своих геополитических играх и попытках сдержать Россию, в мире «по-американски» права всех остальных просто попираются, заявил президент России Владимир Путин.

«Так называемый коллективный Запад… в своих действиях исходит из того, что их модели либерального глобализма нет никакой альтернативы. А эта модель, будем называть вещи своими именами, является все тем же обновленным изданием неоколониализма и ничем иным, миром по-американски, миром для избранных, в котором права всех остальных попросту попираются.

Наглядное подтверждение тому - судьба многих стран и народов Ближнего Востока, других регионов мира, а сегодня - миллионов людей на Украине, которых Запад просто цинично использует как расходный материал в геополитических играх, в своих попытках сдержать Россию», - сказал Путин, выступая в штаб-квартире СВР по случаю столетия отечественной нелегальной разведки. «Какое же это сдерживание? Это просто борьба с Россией», - подчеркнул он.


Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)