Волгоград активно готовится к юбилею победы в Сталинградской битве


22 сен 2022
Источник: smotrim.ru

Празднование знаковой даты должно стать по-настоящему грандиозным событием. На федеральном уровне сформирован оргкомитет, который возглавил первый заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. В состав также вошли руководители различных министерств и ведомств. Ход подготовки празднования обсуждался на уходящей неделе: Дмитрий Медведев и губернатор Андрей Бочаров провели рабочую встречу. Глава региона поблагодарил за действенную помощь и дополнительное внимание к ветеранским проектам. Также Андрей Бочаров попросил Дмитрия Медведева поддержать предложения региона для включения их в федеральный комплексный план. О синхронизации программы празднования Андрей Бочаров говорил на оперативном совещании в начале недели.

Ход подготовки к празднованию Сталинградской Победы Глава региона обсудил и с членами общественной палаты области. С учетом масштаба грядущего события к процессу должны быть привлечены все возможные силы. Общественники выразили всяческую поддержку. Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе заявляет, что примут активное участие и общественные организации, и общественные палаты других регионов.

Концепция празднования юбилея победы в битве за город на Волге включает предложения ветеранов. Одна из инициатив поколения победителей – учредить почетное звание "Населенный пункт Сталинградской доблести". Такой шаг позволит увековечить память красноармейцев и мирных жителей. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров направил соответствующий запрос в Общественную палату: активно включиться в эту работу и совместно с ветеранским сообществом Волгоградской области выработать предложения для последующего обсуждения и приятия Волгоградской областной Думой. Эту работу нужно провести до конца 2022 года.

Регион активно готовится к торжествам. Уже известны конкретные проекты, которые позволят сделать праздник действительно незабываемым. 1 и 2 февраля в Волгограде состоится показ масштабного историко-патриотического проекта "Мост Памяти": задействуют улицы, здания и мемориальные объекты города-героя. Все памятные места объединят в маршрут с общей художественно-творческой интерпретацией, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ.

Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)