Президент России Владимир Путин обратился с приветствием к участникам и гостям поэтического вечера ZOV


6 окт 2022
Источник:kremlin.ru

Приветствие

Уважаемые друзья!

Приветствую вас на поэтическом вечере ZOV, который собрал поэтов, музыкантов, деятелей культуры и журналистов, людей, для которых фронтовая тематика занимает особое место в жизни и творчестве, кто считает важным рассказать правду о событиях на Украине, в Донбассе.

Мы гордимся тысячелетней историей России, выдающимися достижениями и победами, одержанными благодаря воле и единству нашего народа. Особой страницей ратной летописи Отечества, имеющей огромный нравственный смысл, является борьба с неонацизмом, защита жителей Восточной Украины, которых приговорили к уничтожению лишь за то, что они хотят говорить на родном языке, развивать свою культуру и традиции, беречь духовные ценности. Настоящими героями нашего времени, не допустившими откровенный геноцид, стали донецкие и луганские ополченцы, добровольцы и военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации.

Мы чтим их стойкость и мужество, отстаиваем правду об освобождении Запорожья и Херсонщины, о восьмилетней войне в донбасских народных республиках, о государственном перевороте на Украине в 2014 году и трагических событиях в Киеве и Одессе. Этой высокой цели служит и ваш поэтический вечер.

Благодарю его участников и гостей за неравнодушие, за искреннее творчество и активную гражданскую, патриотическую позицию.

Желаю вдохновения и всего наилучшего.

Владимир Путин


Поэтический вечер ZOV, посвященный спецоперации на Украине, состоялся 5 октября в концертном зале «Академия» в Москве

Источник: aif.ru

На мероприятии был представлен сборник «Поэzия русского лета», в котором собраны стихотворения, поэмы и поэтические циклы военной тематики последних восьми лет.

Современные поэты и музыканты исполнили со сцены произведения фронтовой тематики. В вечере приняли участие официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, общественный и политический деятель Захар Прилепин, музыканты Александр Ф. Скляр, Джанго и Сергей Галанин, группа «СерьГа», певица Юта, скрипач Петр Лундстрем, пианистка Валентина Лисица.

Кроме того, свои стихотворения прочитали Анна Долгарева, Игорь Караулов, Дмитрий Артис, Мария Ватутина, Влад Маленко, Семен Пегов, Анна Ревякина и многие другие.

Ранее Николай Носков, Игорь Романов (группа «Земляне»), Стас Пьеха и IVAN (Александр Иванов) выпустили совместную песню «Не вставай на колени», где поется о том, что нельзя «наступать на горло своим принципам».


Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)