В Беларуси подсчитали, какую сумму Запад потратил на раскачивание ситуации в республике


28 окт 2022
Источник: ritmeurasia.org

С 2020 года по настоящее время на раскачивание обстановки в Беларуси было затрачено около 130 миллионов долларов. Об этом заявил первый заместитель председателя КГБ Сергей Теребов, сообщает БелТА.

По его словам, эта сумма на два миллиона долларов больше, чем было затрачено на всевозможные революционные проекты в Беларуси в период с 2010 по 2020 годы.

Зампредседателя КГБ подчеркнул, что сейчас в стране обеспечены порядок и безопасность, но за пределами Беларуси активно разрабатывается сценарий силового изменения конституционного строя.

«Мы сегодня фиксируем нарастание угрозы внешней интервенции с территории Литвы, Латвии, Польши и Украины», — сказал Теребов.

Зампредседателя отметил, что с ноября-декабря начнется «очередное раскачивание темы, сопряженное с созданием очагов социальной напряженности в студенческой среде».

«Правоохранительные органы, Министерство обороны полностью контролируют ситуацию в стране и принимают необходимые меры по защите суверенитета Беларуси, интересов ее граждан. Мы готовы к отражению потенциальной военной агрессии, предотвращению терактов, диверсий», — указал Теребов.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам военной безопасности заявил, что в Польше, Литве и Украине готовят боевиков из числа белорусских радикалов для совершения терактов в Беларуси.




Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)