Председатель Исполнительного комитета СНГ С.Лебедев назвал успешным председательство Республики Казахстан в Содружестве


28 окт 2022
Источник: ria.ru


Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев назвал успешным председательство Казахстана в Содружестве в этом году.

В Астане в пятницу, 28 октября, состоялось заседание Совета глав правительств СНГ в узком и расширенном составах. По итогам заседания участники подписали пакет международных соглашений и документов.

В 2022 году в Содружестве председательствует Казахстан.

"Казахстан всегда был инициатором, локомотивом нашего многостороннего сотрудничества в рамках СНГ, и он остается таким. Было выдвинуто в рамках концепции председательства Казахстана много инициатив, которые успешно реализованы", - сказал Сергей Лебедев на брифинге.

По его словам, все организованные мероприятия в рамках председательства Казахстана в СНГ в Астане прошли результативно.

"Еще раз огромное спасибо выражаю казахстанским друзьям. Мы работали в тесном контакте и с Администрацией Президента Республики Казахстан, с Аппаратом Правительства, с Министерством иностранных дел", - отметил он.

Сергей Лебедев выразил уверенность в том, что поскольку Казахстан в следующем году остается сопредседателем в Содружестве, плодотворное сотрудничество продолжится.

Председатель Исполкома СНГ также сообщил, что очередное заседание Экономического совета СНГ под председательством Казахстана запланировано на декабрь.


Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)