Президент В.Путин назвал выставку «Украина. На переломах эпох» подтверждением связи прошлого и настоящего


26 ноя 2022
Источник: m.vz.ru

На выставке-форуме в ЦВЗ «Манеж» прошла встреча президента страны Владимира Путина с историками, представителями традиционных религий России, общественными деятелями. Президент отметил, что содержание этой выставки подтверждает точность и актуальность вывода Николая Карамзина, что настоящее является следствием прошлого.

Посетителям выставки предоставлена возможность совершить путешествие сквозь века от основания Древнерусского государства до современных событий. Вместе с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками на выставке экспонировались карты, плакаты и многочисленные архивные документы. При создании экспозиции были использованы современные мультимедийные технологии: проекции, кинекты, интерактивные панели, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

По словам члена Общественной палаты России Ивана Есина, выставка «Украина. На переломах эпох» вносит свой вклад во всеобщую работу по патриотическому воспитанию детей, ее материалы войдут в спецкурс «Россия – моя история», которые будут сформированы после завершения всероссийского тура в регионах страны.

Своим мнением об экспозиции поделились медийные персоны. Посетив выставку, генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев отметил, что экспозиция поможет представить и осознать масштаб задач, с которыми столкнулась Россия, масштаб, который будет решен усилиями всех нас вместе».

Книга отзывов, содержащая более 500 страниц, дает представление об актуальности и востребованности проекта. Большинство посетителей единодушны в оценке экспозиции, они заявляют, что «организаторы хорошо раскрыли не только историческую тему, но и тему дружбы, единства и раскола русского и украинского народов».

Мультимедийная выставка «Украина. На переломах эпох» прошла в рамках XIX церковно-общественного форума «Православная Русь – к Дню народного единства» в ЦВЗ «Манеж» с 4 по 24 ноября.

За три недели в Москве выставку посетили свыше 55 тыс. человек, в их числе более 20 тысяч школьников и студентов, также экспозицию посетили и высоко оценили проект гости из Италии, Японии, Армении, Германии, Белоруссии, Китая, Казахстана, ЛНР и ДНР.




Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)