«Ценности Запада не будут приняты в других частях мира, но принесут много вреда», – В.Фадеев


8 дек 2022
Источник: tass.ru

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев в среду на встрече президента Владимира Путина с членами СПЧ назвал разрушительными новые ценности Запада.

"Новые модные западные ценности доведены до абсурда, они попросту разрушительны. Вряд ли они будут приняты в других частях мира, но вреда принесут много", - сказал Фадеев. 

По его словам, источником этих ценностей является западная концепция прав и свобод, которая основана на понимании человека как автономного индивида, но для многих народов и цивилизаций индивидуализм не является главной ценностью. "Национальные модели должны учитывать религиозную, историческую, культурную специфику", - добавил глава СПЧ. По его словам, Запад демонстрирует пренебрежение к странам так называемого третьего мира, в котором живет большая часть населения мира. "Нужно искать подлинную всеобщность, то, что объединяет человечество, а не разъединяет его. И такая работа должна проводиться при равноправии участвующих сторон", - добавил Фадеев. 



Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)