Президент России В.Путин заявил, что политика русофобии обернется против тех, кто ее проводит


8 дек 2022
Источник: tass.ru

Президент России Владимир Путин не удивлен проявлениями русофобии на Западе, но полагает, что в итоге такая политика пойдет во вред тем, кто ее проводит.

Путин назвал скрытой русофобией игнорирование Западом интересов России и жителей  Донбасса.

В СПЧ считают, что в Уголовном кодексе РФ должна появиться статья о русофобии Русофобию предложили внести как угрозу в Стратегию противодействия экстремизму.

"Отдельные элементы русофобии, в том числе воздействие на детей - что здесь удивительного, если мы знаем, что некоторых животных в зоопарке на глазах у детей убивают, разделывают?" - сказал глава государства на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в среду. Таким образом Путин отреагировал на выступление члена СПЧ Кирилла Вышинского, рассказавшего о проявлениях русофобии в Польше и Швеции.

"Это абсолютно не соответствует нашей культуре, культуре народов Российской Федерации. Не только русского народа, а и всех других народов, а там это происходит", - указал президент. По его оценке, на Западе "используют очень жесткие меры воздействия на общественное сознание".

"Бог им судья, но я думаю, что в конечном итоге это будет оборачиваться против них самих", - считает Путин. 



Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)