Директор ФСБ России А.Бортников: СНГ столкнулось с беспрецедентными вызовами


3 июн 2023
Источник: armeniasputnik.am

СНГ столкнулось с беспрецедентными вызовами и угрозами. Об этом, как передает БЕЛТА, директор ФСБ России Александр Бортников заявил на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ в Минске.

 "Мир оказался на пороге коренной трансформации, а Содружество Независимых Государств столкнулось с беспрецедентными по своему масштабу вызовами и угрозами. США, Великобритания и их союзники по НАТО открыто проводят курс на дезинтеграцию постсоветского пространства и фактическую ликвидацию национального суверенитета наших государств. Вашингтон и Лондон осуществляют прямое вмешательство во внутренние дела стран-участниц СНГ", - сказал Бортников.

Он отметил, что западные государства предпринимают попытки разрушить торгово-экономические, культурные и исторические связи между народами СНГ.

"Внедрение Западом инструментов мониторинга режима санкций в действительности преследует цель установления тотального и долгосрочного контроля над межгосударственными и внутренними финансовыми потоками на пространстве Содружества", - заявил директор ФСБ.

1 июня в Минске проходит 52-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников Содружества Независимых Государств, в котором принимает участие директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян.


Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)