Главы МИД СНГ обсудят в Минске ситуацию вокруг теракта в «Крокус сити холле»


27 мар 2024

Источник: tass.ru

Ситуация вокруг теракта в "Крокус сити холле" станет одной из тем обсуждения на совещании Совета министров иностранных дел стран СНГ, который пройдет 12 апреля в Минске. Об этом сообщил журналистам замгенсека Содружества Ильхом Нематов.

"На Совете министров иностранных дел [стран СНГ] <...> наверняка обсудят вопросы совместной борьбы с терроризмом, в том числе эту ситуацию [теракт в "Крокус сити холле"], естественно, обсудят. Она будет предметом обсуждения всех мероприятий, которые будут проводиться в рамках СНГ", - сказал Нематов.

"Государства Содружества всегда советуются на всех саммитах и мероприятиях, обсуждают вопросы совместной борьбы против терроризма", - добавил он.

Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в Красногорске был совершен теракт. Погибли не менее 139 человек, пострадали - 182. Были задержаны 11 причастных к совершению теракта, включая всех 4 непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться в сторону границы с Украиной. Президент России Владимир Путин в телеобращении заявлял, что, по предварительным данным, с украинской стороны готовилось "окно" для перехода границы исполнителями теракта. Он обещал установить и покарать всех, кто стоит за атакой на "Крокус сити холл". 24 марта было объявлено в России днем общенационального траура.



Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)