Президент Беларуси А.Лукашенко пригласил представителей стран СНГ на конференцию по евразийской безопасности в Минске


11 окт 2025

belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате пригласил представителей стран СНГ на Минскую конференцию высокого уровня по евразийской безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ждем активного участия ваших представителей в предстоящей в конце октября третьей Минской конференции высокого уровня по евразийской безопасности, - обратился Президент к коллегам по СНГ. - Уважаемые главы государств, очень просил бы вас прислать представителей высокого уровня на эту конференцию".

"Мы очень много говорим, что у нас есть Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Но на уровне глав государств, когда мы собирались? Когда мы обсуждали вопросы безопасности? Когда мы, глядя друг другу в глаза, могли сказать то, о чем мы думаем?" - задал закономерные вопросы белорусский лидер.


Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)