Итоги грузоперевалки в морских портах России за три квартала 2021 года


20 окт 2021
Источник: advis.ru

ИАА "ПортНьюс" совместно с Институтом проблем естественных монополий (ИПЕМ) продолжают реализацию совместного аналитического проекта по оценке грузоперевалки в морских портах Российской Федерации.

Представляем вашему вниманию инфографику о работе российских морских портов по итогам третьего квартала и девяти месяцев 2021 года.

Продолжается посткризисное восстановление портовой деятельности: объём перевалки в 3-м квартале 2021 года почти на 5% превысил уровень 3-го квартала прошлого года.

В частности, более чем на 10% выросла перевалка нефти и нефтепродуктов.

Перевалка контейнеров также сохраняет положительную динамику (рост на 8,6% к 3-му кварталу 2020 года), причём этот рост наблюдается в портах всех основных бассейнов.

Все данные представлены как в графическом виде, так и визуализированы на карте России. Данные материалы удобно использовать при подготовке презентаций и отраслевых докладов.

При использовании нашего продукта ссылка на совместный проект ИПЕМ и ПортНьюс обязательна. Обращаем внимание, что в телеграмм-каналах ИАА "ПортНьюс" (@PortNews_ru) и Института проблем естественных монополий (@ipem_research) новая аналитика появляется раньше.

Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)