В.Медведчук назвал восстановление отношений с РФ и СНГ главной задачей Киева в экономике


26 окт 2021

Источник: tass.ru

Главой задачей для Украины в вопросе экономики должно быть восстановление торгово-экономических отношений с Россией и странами СНГ. Об этом заявил глава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Виктор Медведчук в интервью, опубликованном в воскресенье на сайте организации.

"Восстановление торгово-экономических отношений с Россией и с СНГ является первоочередной задачей для экономики страны. А реализация этой первоочередной задачи для экономики страны это повышение уровня экономики, а значит, и повышение уровня жизни граждан в Украине", - сказал он. По мнению политика, на очных встречах с президентом РФ Владимиром Путиным украинскому лидеру Владимиру Зеленскому необходимо решать совместные проблемы в экономике, в том числе поднимать вопросы мира в Донбассе, поскольку "без России этого сделать нельзя".

"Надо садиться, надо разговаривать и надо договариваться. Это единственный рецепт. Он является, на мой взгляд, безальтернативным. У нас нет других источников для того, чтобы мы могли обеспечить нормальную жизнь страны и людей, исходя из того, что мы можем этого добиться, в том числе и энергетического обеспечения за счет альтернативных ресурсов", - подчеркнул он.

Медведчук отметил, что в настоящее время отношения между Украиной и Россией находятся в реальном тупике, со многими негативными последствиями, прежде всего, для украинцев и страны в целом.

Зеленский заявил в интервью украинскому телеканалу ICTV, которое транслировалось 18 октября, что он готов к встрече с президентом России в любом формате. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 17 октября заявил, что перспектива контактов Москвы и Киева на высшем уровне пока не просматривается, поскольку не меняются модальности и статус предыдущих договоренностей. Кроме того, по его словам, причина также в том, что Киев взял курс на выход из Минских соглашений.


Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)