Методики преподавания русского языка обсудили в Армении русисты из 23 стран


29 ноя 2021
Источник: russkiymir.ru

Русисты из двадцати трёх стран присоединились к онлайн-встрече «Искусство слова: важные концепты русской культуры». Она состоялась в Армении в очно-дистанционном формате в рамках проекта «Русское культурное пространство сквозь призму языка», который реализуется по поручению Минпросвещения России. Участников познакомили с методиками преподавания русского языка, также состоялось обсуждение важных вопросов обучения русскому языку в современных условиях, сообщает «Еркрамас».

Участниками мероприятия по продвижению русского языка и культуры за рубежом стали специалисты из стран СНГ, Китая, Индии, Италии, Польши, Израиля, Сербии и других государств.

Организаторы представили методики по работе с русской лексикой, а также сфокусировали внимание на творчестве Фёдора Достоевского, Владимира Даля и Максима Горького. В рамках встречи русисты приняли участие в обсуждении важных вопросов преподавания русского языка и литературы в современных условиях.

Ранее конференция русистов состоялась в Стамбуле, в ней приняли участие свыше трёхсот учителей русского языка и литературы из тридцати четырёх стран мира.

Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)