Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин назвал единственно правильным путем диалог между Госдумой РФ и Верховной Радой Украины


23 янв 2022
Источник: tass.ru

Выстраивание диалога между Госдумой РФ и Верховной Радой Украины - это единственно правильный путь, без диалога нет доверия. Такое мнение в субботу выразил спикер Думы Вячеслав Володин.

"Сегодня председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук высказался о необходимости диалога между Государственной Думой и Верховной Радой", - написал Володин в своем Telegram-канале. "Это единственно правильный путь. Без диалога нет доверия. Без доверия нет развития", - добавил спикер.

Володин заметил, что российская сторона ранее говорила и сейчас придерживается позиции о том, что "необходимо выстраивать отношения между Россией и Украиной на принципах дружбы, взаимного уважения", а также в интересах народов двух стран.

Ждем Виктора Владимировича [Медведчука] с коллегами - депутатами Верховной Рады, входящими в группу дружбы, с визитом в Государственную Думу для обсуждения вопросов и выработки решений в рамках парламентского измерения", - резюмировал Володин.

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", депутат Верховной Рады Виктор Медведчук ранее заявил, что создание группы дружбы между парламентами России и Украины станет важным шагом к нормализации отношений между странами. По его словам, чтобы не допустить дальнейшей эскалации, именно Верховная Рада "способна взять на себя ответственность и успешно урегулировать нынешнюю ситуацию с помощью открытого диалога и разумного компромисса".

В Госдуме ранее были сформированы группы по взаимодействию с парламентами других стран, в том числе с Верховной Радой. Ее возглавил депутат-единоросс Евгений Попов.


Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)