В Белоруссии началась внезапная проверка Вооруженных сил


4 май 2022

Источник: ТАСС

Внезапная проверка сил реагирования Вооруженных сил Белоруссии началась в среду. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны страны.

"В Вооруженных силах Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования",  - отмечается в сообщении оборонного ведомства. В пресс-службе проинформировали, что воинские части и подразделения в ходе проверки отработают вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша и выполнения учебно-боевых задач.

По данным Минобороны, в ходе проверки оценят готовность и способность личного состава оперативно реагировать на возможное возникновение кризисных ситуаций. В ходе проверки, проинформировали в пресс-службе, военные будут действовать в условиях быстро меняющейся обстановки на незнакомых участках местности. В Минске также обратили внимание на то, что состав привлекаемых к проверке сил будут поэтапно увеличивать, что даст возможность проверить их способность противостоять военным угрозам "как на земле, так и в воздухе". В Минобороны Белоруссии назвали проводимые мероприятия одной из самых эффективных форм обучения войск. По данным военного ведомства, проверка не несет угрозы "ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности".

В пресс-службе Минобороны Белоруссии сообщили, что движение по дорогам общего пользования  может быть затруднено из-за перемещения значительного количества военной техники, запланированного в ходе проверки. В этой связи, в ведомстве призвали жителей населенных пунктов и водителей быть внимательными с учетом видимости и погодных условий.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)