В Душанбе обсуждено укрепление потенциала малого и среднего предпринимательства в Таджикистане


30 июн 2022

Источник: khovar.tj

Реализация проекта «Содействие развитию села и укрепление малого и среднего предпринимательства в Таджикистане, Кыргызстане и Туркменистане» обсуждена в Душанбе на встрече Председателя Национального банка Таджикистана Хокима Холикзода с делегацией Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии, региональным руководителем проекта Михаилом Беком, региональным координатором Аней Хойер, представителем Фонда в Таджикистане Инной Мазур. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный банк Таджикистана.

Основная цель проекта — улучшение доступа к финансам для сельского населения, малого и среднего предпринимательства к финансовым услугам путём повышения финансовой грамотности и предпринимательского просвещения.

Хоким Холикзода выразил удовлетворение уровнем сотрудничества и плодотворной работой Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии, который с 2014 года провёл огромную работу для повышения квалификации коммерческих банков, финансовой грамотности и улучшения доступа к финансовым услугам.

Стороны обсудили укрепление сотрудничества в важной для банковской системы сфере – улучшение предпринимательской среды в Таджикистане. Была выражена готовность к расширению отношений в направлении повышения квалификации работников банковской системы путём обмена опытом со специалистами банковской сферы Германии и, таким образом, содействия повышению финансового образования населения.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)