В Туркменистане впервые отметят День работников строительного и промышленного комплекса


5 авг 2022
Источник: turkmenportal.com

В Туркменистане в этом году впервые будет отмечаться новый профессиональный праздник – День работников строительного и промышленного комплекса. Специалистов отрасли будут чествовать 6 августа.

Праздник учрежден Указом Президента Туркменистана в декабре 2021 года «в целях чествования добросовестного и самоотверженного труда работников комплекса по развитию сфер строительства, энергетики, коммунального хозяйства и промышленности».

К этому дню запланирована большая программа мероприятий.

В данный момент в Центральной научной библиотеке Академии наук Туркменистана к этому празднику уже развернута специализированная книжная выставка, где представлена литература, изданная в разные годы для специалистов, преподавателей и студентов профильных вузов. Это книги, периодические издания, учебные пособия на туркменском и русском языках, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

По случаю праздника 6 августа откроется международная выставка «Строительство, промышленность, энергетика Туркменистана-2022», на которой будут представлены достижения, потенциал и перспективы развития комплекса. В рамках выставки состоится научно-практическая конференция «Развитие строительной, промышленной, энергетической отраслей Туркменистана».



В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)