Премьер Армении Н.Пашинян призвал пересмотреть экономические программы и оценить их эффективность


9 авг 2022
Источник: armeniasputnik.am

Глава кабмина считает, что роль представителей совета по экономической политике заключается в помощи правительству по ряду вопросов.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян порекомендовал кабмину и органам государственного управления пересмотреть реализуемые программы и оценить их эффективность.

Об этом глава кабмина заявил в воскресенье на заседании совета по экономической политике.
«Наша задача — создать независимую экспертную группу без привязки к правительству или любой другой политической силе, которая будет сопровождать повестку экономических реформ кабмина», — сказал Пашинян.

 По его словам, группа должна стать мостом между экономическими реформами правительства и международным экспертным сообществом. Премьер уверен, что представители Совета по экономической политике помогут кабмину найти экспертов, которые смогут дать лучший совет по ряду вопросов.
Он отметил, что достигнута договоренность о том, что «Центр экономических перспектив» под председательством Артура Джавадяна возьмет на себя организационную роль.
Премьер подчеркнул, что за последние 20 лет власти потратили огромный ресурс и приложили большие усилия, однако по факту ничего не было сделано в связи с оцифровкой. Глава кабмина отметил, что поставлена задача выяснить, почему было затрачено так много ресурсов, однако в области цифровизации Армения фактически находится в подготовительной стадии.
Подчеркивается, что во второй день сессии обсуждались вопросы по устойчивому развитию агропродовольственной системы, повышению конкурентоспособности сельского хозяйства посредством земельных реформ, налоговых ставок, применяемыми к продовольственным товарам, и ряд других.

В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)