Конкурс идей по новым способам применения древесины и древесных отходов объявлен в Беларуси


19 авг 2022
Источник: belta.by

В Беларуси объявили республиканский конкурс идей по новым способам применения древесины и древесных отходов Wood Innovation, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

"Приглашаем к участию авторов новых идей, разработок, изобретений, связанных с применением древесины и древесных отходов в промышленности, энергетике, строительстве, благоустройстве, повседневной жизни человека", - сказали в пресс-службе.

Заявки принимаются до 26 августа. Публичная презентация идей и концепций состоится на XX Международной специализированной выставке-ярмарке "Лесдревтех-2022" - 16 сентября. Дополнительная информация о конкурсе идей, документы и контактная информация размещены на сайте выставки.

"Лесдревтех" - крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие лесопромышленного комплекса Беларуси. В этом году выставка пройдет с 15 по 17 сентября в "Минск-Арене". Тематика - лесное хозяйство, техника и технологии для выращивания и заготовки леса, деревообрабатывающая промышленность, производство плитной продукции и мебели, деревянное домостроение, биоэнергетика в лесопромышленном комплексе, энергосберегающее оборудование и технологии, экология в лесной и деревообрабатывающей промышленности.

Помимо масштабной презентации возможностей и потенциала лесопромышленного комплекса будет организована насыщенная деловая программа, которая включает встречи с экспертами, бесплатные консультации, специальные предложения для участников.

Организаторами выставки выступают Министерство лесного хозяйства и Национальный выставочный центр "БелЭкспо".


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)