Агентство стратегических инициатив России запускает Акселератор 2.0 по промышленному туризму


27 авг 2022
Источник: minpromtorg.gov.ru

К участию в Акселераторе «Открытая промышленность» приглашаются региональные администрации, предприятия, туротрасль и ВУЗы.

Программа направлена на популяризацию технологического и кадрового потенциала российских производителей, продвижение региональных промышленных брендов, демонстрацию достижений, продукции, технологических процессов и экотехнологий российских предприятий.

Мы регулярно отмечаем интерес со стороны регионов, но сейчас берём вектор на продвижение и популяризацию экскурсионных туров на российские предприятия. Результаты недавнего розыгрыша промышленного тура в Кузбасс очень впечатляющие - больше 1700 человек приняли в нем участие. Это помогает нам видеть тенденцию: людям интересно изучать российскую промышленность, погружаться в эту тему. Мы эту тенденцию хотим сохранить и развить,

- прокомментировал замглавы Минпромторга России Алексей Беспрозванных.

Акселератор включает 3 образовательных модуля, практические занятия и мастер классы на площадках лучших практик, экспертное тестирование, доработку и продвижение формируемых продуктов.

Участниками акселератора могут быть региональные органы исполнительной власти, курирующие развитие промышленности, туризма, сельского хозяйства, образования; представители предприятий разных отраслей, фермерские хозяйства; технопарки и особые экономические зоны; деловые сообщества; представители ВУЗов, ССУЗов; туротрасль.

Новым элементом Акселератора 2.0 станет дискуссия с представителями Минпромторга России и Минкультуры России о продвижении образа отечественной промышленности в кино.

Современные российские заводы - это инновационные и экологичные производства, дающие работу сотням тысяч людей. О них можно и нужно говорить, используя разные каналы коммуникации. У молодых людей постепенно формируется интерес к рабочим профессиям, и мы хотим поддержать этот интерес. В том числе, создавая масштабные визуальные проекты,

- прокомментировал замглавы Минпромторга России Алексей Ученов.

По итогам Акселератора сформированные экскурсии могут быть интегрированы в федеральные программы и проекты по туризму, образованию, станут участниками масштабной кампании по продвижению российских производителей. Каждый участник получит свидетельство о прохождении образовательной программы РАНХиГС.

Для участия обязательно зарегистрироваться на официальном ресурсе программы: https://promtourism.online/


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)