В.Матвиенко: День солидарности в борьбе с терроризмом — символ единения государства и общества в борьбе с этим вызовом


3 сен 2022
Источник: council.gov.ru, pnp.ru


Cпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к гражданам России в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом

"Уважаемые соотечественники!

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы отдаем дань памяти нашим соотечественникам, погибшим от рук террористов.

Россия испытала не одну жестокую террористическую атаку. Мы никогда не забудем захваты заложников в Беслане, Буденновске, Москве, подрывы поездов и жилых домов, теракты в Волгограде, Грозном и Санкт-­Петербурге, в столичном метро и аэропорту Домодедово. Эти трагедии принесли страдания и горе, которые навсегда останутся с родными и близкими погибших.

Сегодня особенно важна однозначная оценка и непреклонная позиция по отношению к этому социальному злу, бросающему вызов современной цивилизации, калечащему жизни людей и наносящему урон духовно-культурному наследию человечества. Борьба с ним требует самого пристального внимания и решительных мер. В нашей стране противодействие терроризму и экстремизму — одна из главных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

Необходимо расширять международное сотрудничество, обмениваться опытом, поднимать на качественно новый уровень диалог между политическими деятелями, религиозными лидерами, представителями гражданского общества. Только совместными усилиями возможно противостоять терроризму, поставить прочный заслон экстремистской и террористической идеологии.

Желаю всем мира и добра."



В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)