Туркменская национальная продукция из верблюжьей шерсти представлена на выставке в Париже


29 сен 2022
Источник: salamnews.tm

С 8 по 12 сентября во Франции прошла выставка в рамках «Парижской недели дизайна 2022», которая является продолжением проекта новых инициатив «Ethical Fashion Initiative» (EFI), поддержанного ЮНЕСКО и Европейским Союзом.

На этой международной выставке под названием «Kârvân Journey» приняли участие представители пяти стран Центральной Азии, расположенных вдоль Великого шелкового пути. Коллекция новых изделий казахских, киргизских, узбекских, таджикских и туркменских дизайнеров была представлена на очередной выставке проекта, направленного на выявление талантливых дизайнеров и мастеров-ремесленников и представление их миру. Там же была представлена продукция бренда «Iner Unique Camel Wool» туркменской предпринимательницы Шасенем Гарлыевой. В июне этого года предприниматель приняла участие в выставке в рамках «Миланской недели дизайна - 2022» в галерее «Alcova» в Милане, Италия.

На выставке «Kârvân Journey» были представлены наволочки, шарфы, наколенники, ремни, одеяла и носки марки «Iner Unique Camel Wool». Эко-продукция, полезная для здоровья, натурального цвета, привлекательная и красиво упакованная, вызвала большой интерес.

О выставке в Париже рассказала Дженнет Гарлиева, дочь предпринимателя:

- В этом году «EFI» впервые собрала дизайнеров из Центральной Азии. Ранее программа работала с Африкой и другими странами.

Наша национальная продукция не оставила равнодушными французских лидеров на выставке, направленной на создание устойчивых брендов и знакомство с культурой и традициями стран, прошедшей недавно в Милане. Через месяц мы получили онлайн-приглашение принять участие в выставке Paris Design Week 2022.

Предварительный набор для дизайна «Kârvân Journey» предполагал создание новой коллекции, более уникальной, чем когда-либо прежде. Мы представили нашу новую коллекцию шерстяных изделий.

Для этого проекта мы почти 1 год участвовали в онлайн-тренингах и семинарах дизайнеров и экспертов. По словам организаторов, работа проекта не ограничится этими мероприятиями. В рамках проекта в будущем планируется проведение подобных выставок международного уровня и учебно-практических консультаций. Мы также очень гордимся тем, что будем участвовать в подобных мероприятиях международного уровня со своей продукцией с маркировкой «Сделано в Туркменистане».

Предприниматель, планирующий в будущем открыть художественную студию, работает над новым набором национальных изделий.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)