В Кашкадарьинской области Узбекистана состоялась сдача в эксплуатацию нового предприятия по производству трикотажных изделий


8 дек 2022
Источник: yuz.uz

В Миришкорском районе Кашкадарьинской области состоялась церемония сдачи в эксплуатацию предприятия по производству трикотажных изделий. Инвестиционный проект стоимостью 24 миллиарда сумов является частью кластера «Mirishkor textile group».

На данном этапе на предприятии создано 300 рабочих мест. Впоследствии запланировано расширение производства с доведением количества рабочих мест до 700 единиц.

Швейные и трикотажные изделия, производимые на предприятии, планируется экспортировать в Российскую Федерацию, Турцию, Казахстан, Китай и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

В церемонии открытия приняли участие руководство Кашкадарьинского областного управления Министерства инвестиций и внешней торговли, представители органов местной власти, средств массовой информации и широкой общественности. Было отмечено, что реализованный проект - результат созданных в стране благоприятных условий для осуществления предпринимательства.

Отмечено также наличие достаточных ресурсов в области для увеличения объемов производства, обработки сырья и расширения географии экспорта текстильной продукции, сообщает пресс-служба МИВТ.



В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)