Готовится проект Госпрограммы по созданию и развитию СЭЗ в Туркменистане


27 дек 2022
Источник: salamnews.tm

Готовится проект Государственной программы по созданию и развитию свободных экономических зон (СЭЗ) в Туркменистане. Об этом говорится в докладе вице-премьера Х.Гелдимырадова на заседании Кабинета Министров, состоявшемся 23 декабря.

Как отмечается, данный проект осуществляется в соответствии с приоритетными задачами, определёнными в концептуальных документах – «Возрождение новой эпохи могущественного государства: Национальная программа социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2052 годах» и «Программа Президента Туркменистана социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах».

Резюмируя отчёт, глава государства Сердар Бердымухамедов отметил, что СЭЗ на сегодняшний день являются неотъемлемой частью мирохозяйственных связей и выступают в числе ключевых факторов стремительного экономического роста. Для достижения поставленных целей необходимо активизировать взаимодействие с зарубежными партнёрами для обмена информацией и технологиями, углубления интеграционных экономических процессов, наращивания международного товарооборота.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)