Белорусский металлургический завод планирует несколько инвестпроектов с промышленными предприятиями


28 фев 2023
Источник: belta.by

Несколько инвестпроектов с предприятиями промышленного сектора, актуальные направления - планы развития обозначил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" Александр Бориков, сообщает БЕЛТА.

По словам Александра Борикова, в 2022 году было выплавлено более 2 млн т стали БМЗ. Год также позволил наладить взаимоотношения с новыми партнерами, открыть новые рынки сбыта, начать выпуск новой продукции. В целом год завершен без убытков и с положительной рентабельностью, что соответствующим образом отразилось на зарплате работников.

Сейчас на предприятии развивают такое актуальное направление, как производство металлокорда для крупногабаритных шин. Так, по метизному профилю будут приобретены новые высокопроизводительные свивочные машины для выпуска многорядного троса и металлокорда. Они предназначены для увеличения производства корда для армирования сверхкрупногабаритных шин.

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам подчеркнул, что и сейчас завод работает стабильно. В этом году готовят серьезные инвестпроекты с такими предприятиями, как "СИТОМО", ОАО "Полесьеэлектромаш", ОАО "Завод "Легмаш", ОАО "МПЗ".


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)