В преддверии Дня русского языка телерадиокомпания «Мир» устроила яркий праздник для всех посетителей ВДНХ в столице России


3 июн 2023
По материалам mir24.tv

3 июня на площадке перед Центром славянской письменности «Слово» с 12:00 до 21:00 прошла акция «МИР» с любовью к русскому языку». Проверить свои знания по русскому языку можно было в увлекательных играх и викторинах. В середине дня ведущая телеканала «МИР 24» Гузель Камаева дала уникальные мастер-классы по искусству речи, рассказала о «Силе слова», показала «Энергию речи» и 1провела мастер-класс «Говори красиво» для всех желающих.

Центральным событием стала презентация и розыгрыш одноименной линейки мерча МТРК «Мир», приуроченной к Году русского языка как языка межнационального общения в СНГ.

Посетители ВДНХ первыми увидели стильные футболки, худи и шоперы, фишкой которых будут надписи, обыгрывающие всем знакомые англицизмы.

«Эта коллекция не похожа на все, что мы делали раньше. 2023 год в СНГ объявлен Годом русского языка как языка межнационального общения. Поскольку сейчас существует дискуссия о статусе заимствованных слов в русском языке, нам пришла идея поднять этот актуальный вопрос в нашем мерче. Новые футболки, шоперы и худи телеканала «МИР» – то, что украсит жизнь зрителей даже тогда, когда нет возможности смотреть телевизор», – сказала заместитель генерального продюсера МТРК «Мир» София Иванова.

Принять участие в конкурсах, играх и викторинах, посвященных русскому языку, и стать участником розыгрыша смогли все желающие с полудня и до вечера на площадке «МИРа» перед входом в павильон «Слово».

В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)