260 операций проведено на средства Благотворительного фонда помощи нуждающимся в опеке детям Туркменистана


27 дек 2023

Источник: orient.tm

Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов в субботу, 23 декабря, провел в городе Аркадаг рабочее совещание по итогам деятельности за 2023 год и предстоящим задачам Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям.

Как отмечалось на заседании, за счет средств Фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова были проведены 260 операций, а также курсы интенсивного лечения в стационарных условиях, лечебно-диагностические процедуры и профилактические осмотры детей, сообщили в выпуске новостей туркменского Гостелерадио.

Ряд лечебных учреждений регионов страны, школ-интернатов и детских домов обеспечены необходимыми медицинскими средствами и оборудованием, автомобилями «Скорой помощи». Для детских домов приобретены интерактивные доски, детям-сиротам по окончании школы подарены ноутбуки. Кроме того, Благотворительным фондом вручены подарки детям по случаю знаменательных дат, а также спортсменам, добившимся высоких результатов на международных соревнованиях.

Была оказана гуманитарная помощь детям, пострадавшим от землетрясения в Турции и Афганистане, от наводнения в Приморском крае Российской Федерации, а также детям Украины и Палестины.

В ходе заседания было одобрено обращение Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана о выделении из денежных средств Фонда 200 тысяч долларов США на приобретение расходных материалов для диагностики и лечения нуждающихся в опеке детей.

После совещания Гурбангулы Бердымухамедов побывал в Детском оздоровительно-реабилитационном центре на новогоднем мероприятии, где вручил подарки ребятам и сфотографировался с ними на память.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)