За последние три года в Кыргызстане построено 214 новых школ


2 июн 2024

Источник: ritmeurasia.ru

В рамках рабочей поездки в Ошскую область председатель Кабинета министров КР Акылбек Жапаров принял участие в церемонии открытия трех школ – непосредственное в селе Кара-Добо Кара-Суйского района и
онлайн – в Узгенском и Ноокатском районах.

В своем выступлении глава правительства не стал скрывать факт долгостроя в сфере образования, ставшего некоторое время назад весьма распространенным. Но привел он и отрадный факт: к настоящему моменту завершено строительство 80% школ, сооружение которых велось много лет. 

Одна из таких школ – в селе Кара-Добо. Её строительство началось девять лет назад, и вот, наконец, сейчас строительные работы завершены.

Рост экономики страны позволил сдвинуть с места решение сложной проблемы, за последние три года в Кыргызстане построено 214 новых школ.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)