Уровень обеспеченности природным газом в сельской местности в Беларуси преодолел отметку в 50%


27 янв 2025

belta.by

 Уровень обеспеченности природным газом в сельской местности в Беларуси преодолел отметку в 50%. Такие данные привел министр энергетики Алексей Кушнаренко на церемонии пуска природного газа в агрогородке Хутор Светлогорского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Как обратил внимание министр, Хутор - уже 144-й агрогородок в Гомельской области, который получил природный газ.
"И эта работа, учитывая ее значимость, будет продолжена. У нас высочайший процент газификации природным газом в стране благодаря мерам поддержки со стороны государства. Он уже достиг 83,8%, а в сельской местности преодолел отметку в 50%", - отметил он.

"При этом мы развиваемся по различным направлениям. Наряду с газификацией идет электрификация страны, а также (есть. - Прим. БЕЛТА) возможность использования местных видов топлива", - подытожил Алексей Кушнаренко.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)