Новые сельскохозяйственные кластеры появятся в Армении. Государство поможет жителям сел стать фермерами


20 июн 2025

mir24.tv

В Тавушской области Армении построят новые сельскохозяйственные кластеры. Решение подписали на заседании правительства. Государство предлагает основать на приусадебных участках интенсивные сады с капельным орошением и сетками, которые защитят от града, передает «МИР 24».

Арман Ходжоян
заместитель министр экономики Армении

«До 15 июля сельчане должны отправить свои заявки. Тогда назначат подрядчика, который займется анализом земли с приусадебных участков, а также и сметой расходов. 95% берет на себя государство, остальные 5% - община».

На участие в программе заявки уже подали около 300 человек. В течение двух лет подрядчик обязуется оказывать садоводам помощь. Кроме того, предусмотрено строительство логистического центра с холодильными установками, это позволит хранить урожай в одном месте. Цель проекта – обеспечить тружеников села дополнительными доходами и создать современные агрокластеры в регионах.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)