Мы в соцсетях:

В столице Таджикистана состоится международная конференция по стратегическому направлению развития национальной экономики


18 сен 2025

khovar.tj

30 сентября и 1 октября в городе Душанбе состоится международная научно-практическая конференция на тему «Стратегическое руководство развитием национальной экономики: инновации, торговля и цифровизация». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Государственном учреждении «Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан».

Конференция проводится по инициативе Государственного учреждения «Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан». На конференции будут обсуждены стратегические цели экономического развития, инновационные аспекты развития экономики и торговли, основные направления устойчивого экономического роста и торговли в условиях цифровизации.

В рамках международной конференции будут представлены доклады о научных основах цифровой трансформации, вспомогательных сферах цифровизации текущего состояния народного хозяйства Таджикистана, взаимосвязи цифровой экономики и информационно-технического обеспечения цифровизации, об электронной и интернет-торговле, цифровой экономике, искусственном интеллекте, интеграции науки, образования и предпринимательства.


В странах Содружества