Мы в соцсетях:

Благодаря эффективному использованию ресурсов производство сельхозпродукции в Таджикистане неуклонно растет


3 апр 2026

khovar.tj

«Сегодня благодаря эффективному использованию водных и земельных ресурсов производство сельскохозяйственной продукции неуклонно растёт», — сказал 30 марта на мероприятии, посвящённом празднованию Международного Навруза в Матчинском районе Согдийской области Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон.

По мнению Главы государства, этот процесс способствует обеспечению потребительского рынка отечественной продукцией и реализации одной из стратегических целей государства – обеспечения продовольственной безопасности.

«Действительно, следует отметить, что трудолюбивые жители района за прошедшие семьдесят лет превратили безводные и бесплодные земли, то есть Дилварзинскую степь, в цветущий край. Необходимо, чтобы в нынешних весьма чувствительных условиях современного мира все ресурсы и возможности, включая воду и каждый клочок земли, были направлены на увеличения объёмов сельскохозяйственного производства, создания новых рабочих мест и повышения уровня и качества жизни населения. Согласно анализу экспертов, в результате событий, происходящих в последнее время в мире, а также вследствие изменения климата и его неблагоприятных последствий, в текущем году цены на продовольственные товары будут расти беспрецедентными темпами»,- считает Лидер нации.


В странах Содружества