Байрамов Джейхун Азиз оглы
Министр иностранных дел Азербайджанской Республики
Также было отмечено, что на сегодняшний день в городе присутствует всего один электробус, но этого мало и не выгодно содержать обслуживающий персонал и поддерживать зарядную станцию из-за одной машины. В связи с этим, планируется увеличить для начала до 10 или 20 электробусов.
После чего, Владимир Король заявил, что они готовы создать рабочую группу и подготовить техническое задание для проведения комплекса мероприятий – как увеличения количества электробусов, так и по локализации производства.
“Мы готовы создать рабочую группу и подготовить техническое задание для проведения комплекса мероприятий — как увеличения количества электробусов, так и по локализации производства. Нам известно, что соседи Узбекистана внимательно следят за опытом использования электробуса и можно быть уверенным, что локализованное производство найдёт заказчиков-покупателей”, – заявил он.