За пять лет в Туркменистане создано более 100 тысяч рабочих мест в рамках госпрограммы


8 сен 2021
Источник: orient.tm

В рамках Программы по совершенствованию системы занятости и созданию новых рабочих мест на 2015–2020 годы в Туркменистане было создано около 111 тысяч новых рабочих мест.

Об этом в своем комментарии для официальной туркменской прессы пишет заместитель начальника Управления трудовых ресурсов и занятости Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Маягозель Бабаева.

Она подчеркнула, что 75% новых рабочих мест за этот период было открыто в частном секторе экономики, что стало возможным благодаря поддержке государства, предоставлению льготных кредитов и созданию благоприятных условий для развития бизнеса.

В рамках Программы социально-экономического развития Туркменистана на 2019-2025 годы в стране предусмотрено создание еще десятков тысяч новых рабочих мест, пишет Бабаева. Этому будут способствовать крупные инвестиционные проекты, направленные на развитие в стране обрабатывающей промышленности.

Ярким примером такого рода инвестпроекта является открывшийся 25 августа в Ахале текстильный комплекс полного цикла, который обеспечит занятость 1 тысячи 300 человек.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)