Цветущий Минск: столицу Беларуси ожидает масштабное озеленение


23 окт 2021

Источник: mir24.tv

Цветущий Минск. Столицу Беларуси ожидает масштабное озеленение. Проекты по благоустройству представят как известные ландшафтные дизайнеры, так и молодые архитекторы и студенты технических вузов, передает «МИР 24».

«К этой работе надо привлекать студентов, молодежь, и не только месячники по наведению порядка и субботники, а тогда, когда эти территории будут закреплены конкретно. Должно быть тесное взаимодействие городских предприятий, которые занимаются этими вопросами и субъектов хозяйствования, которые есть в городе Минске», – сказала председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова.

Уже подготовлены первые проекты, и скоро в каждом районе Минска появятся цветочные композиции, экотропы и новые скверы. Столицу готовят к 955-летию еще с начала года. В городе высадили больше 35 тысяч деревьев, около 130 тысяч кустарников и 10 миллионов цветов.

Причем участие в украшении Минска принимают не только коммунальные службы, но и жители города. Раз в несколько недель они выходят на субботники. Следующий пройдет завтра.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)