Администрация президента Молдовы запустила программу стажировок для молодёжи


20 янв 2022
Источник: ipn.md

Администрация президента Республики Молдова дала старт программе стажировок для будущих профессионалов. Кандидаты могут подать документы для прохождения стажировки в различных отделах администрации президента, а также в команде советников президента Молдовы, передаёт IPN.

Продолжительность стажировки составит три месяца, с возможностью продления её срока до шести месяцев. Кандидаты могут выбрать для стажировки одно из следующих управлений: Юридическое, Информирования и связей со средствами массовой информации, Внутренней политики, Внешних связей и протокола, Петиций и приёма граждан, Управления документами, Управления имуществом, а также в Отделе электронного управления и информационной безопасности или в Отделе кадров.

Кроме того, все кандидаты могут выбрать прохождение стажировки в команде советников президента: в экономической сфере – при Вячеславе Негруце, в сфере образования и исследований – при Валентине Кику, в области культуры – при Анжеле Брашовяну-Еризану, в области связей с диаспорой – при Елене Друцэ, в области связей с общественностью – при Сорине Штефырцэ.

Будут приняты на стажировку студенты последнего курса первого цикла высшего образования, либо последнего года обучения в магистратуре или докторантуре, обучающиеся в Республике Молдова или за рубежом, либо недавние выпускники одного из этих циклов образования. Претенденты должны быть мотивированными, отличаться гибкостью и креативностью.

Пакет представленных кандидатом документов должен содержать Curriculum Vitae (CV), мотивационное письмо и свидетельство, подтверждающее учёбу в образовательном учреждении, либо копию диплома об образовании. Документы можно подать до 31 января 2022 года, направив их на электронную почту internship@prm.md. Конкурс также будет включать в себя собеседование, которое пройдёт в офисе администрации президента Республики Молдова, по адресу: муниципий Кишинёв, бул. Штефана чел Маре ши Сфынт, 154.

В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)