Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев ознакомился с деятельностью нового предприятия по изготовлению пластиковых дверей и рам в городе Нукусе


26 фев 2022

Источник: nuz.uz

Шавкат Мирзиёев побывал в Нукусе, осмотрев предприятие по изготовлению пластиковых дверей и рам. Также он побывал на стройплощадке, где с применением конструкций нового типа возводятся 16-этажные дома.

Предприятие по изготовлению пластиковых дверей и рам занимает 4 гектара в махалле Жана базар. Его строительство обошлось в 2 миллиона долларов. Установлены современное оборудование, инженерные коммуникации. Предприятие способно производить в год 270 тысяч квадратных метров дверей и рам. Здесь работают 230 человек, в большинстве — молодежь.

Как напоминает пресс-служба главы государства, за Нукусом закреплен хокимият города Ташкента. Драйверы развития города — пищевая промышленность и индустрия строительных материалов, туризм.

Программа комплексного социально-экономического развития Нукуса в 2022 году  предусматривает реализацию 10 проектов на общую сумму 1 миллиард 361 миллион сумов и создание 3 тысяч рабочих мест.

Президент посетил также площадку строительства нового жилищного комплекса  на территории махалли Жеке терек. Сейчас здесь возводится первый из пяти 16-этажных домов.

В комплексе будут применены строительные конструкции нового типа. Внешние стены выполняются из трех слоев, что обеспечит оптимальную температуру в домах зимой и летом. Квартиры передадут собственникам уже с готовым ремонтом и современным оснащением.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)