Фестиваль «Неделя детской и юношеской книги Таджикистана» пройдёт в начале апреля в Душанбе


26 фев 2022

Источник: khovar.tj

Фестиваль «Неделя детской и юношеской книги Таджикистана» пройдёт в начале апреля в Душанбе. Об этом сообщает Министерство культуры Таджикистана.

Запланированы различные конкурсы, встречи учащихся с литераторами, круглые столы, презентация новых книг и культурная программа с участием учащихся всех учебных заведений Душанбе, где школьники продекламируют стихи поэтов, а известные литераторы проведут беседы с детьми и подростками о пользе чтения.

24 февраля в Государственной республиканской детской библиотеке имени М. Миршакара состоялся Республиканский семинар работников библиотек страны на тему «Книга – сокровищница знаний и культуры». В нём приняли участие сотрудники Министерства культуры, Таджикской национальной библиотеки, руководители детских библиотек республики, специалисты библиотечного дела.

25 февраля участники семинара ознакомятся с центральными республиканскими библиотеками и посетят исторические объекты столицы.

Фестиваль проводится по инициативе Государственной республиканской детской библиотеки имени Мирсаида Миршакара, Министерств культуры, образования и науки, Комитета по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан, Союза писателей Таджикистана, исполнительных органов государственной власти городов и районов страны.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)