В рамках общенационального проекта «Зеленое пространство» в Андижанской области Узбекистана проводится масштабная работа по посадке деревьев и созданию зеленых зон


27 фев 2022

Источник: uza.uz

В рамках общенационального проекта «Зеленое пространство» в Андижанской области проводится масштабная работа по посадке деревьев и созданию зеленых зон. В рамках проекта в области планируется высадить 15 миллионов 416 тысяч саженцев и черенков фруктовых и декоративных деревьев.

В прошлом году в течение ударных 40 дней по посадке деревьев было высажено 7 млн 54 тысячи 300 саженцев декоративных и фруктовых деревьев. Более 2,5 млн кустов и черенков плодовых и декоративных деревьев были высажены в махаллях, на улицах и во дворах населения.

Весной планируется высадить 9 миллионов 635 тысяч декоративных и фруктовых деревьев, а также кустарников и черенков. В эти дни работа по посадке деревьев идет полным ходом. В районах и городах области организуются экоакции.

Так, в прошедшей в Шахриханском районе экоакции приняли активное участие заместитель хокима области, начальник управления по поддержке махалли и семьи М.Нишанов, хоким района, руководители секторов, ветераны и молодежь района, работники отдела благоустройства и представители широкой общественности. В ходе экоакции по обочинам дорог, вдоль арыков, на свободных территориях и во дворах населения было высажено более 86 тысяч декоративных и фруктовых деревьев, таких как сосна, павловния, арча, а по краям посевных площадей фермерских хозяйств - саженцы тутового дерева.

В области активно продолжается посадка деревьев в рамках проекта «Зеленое пространство».


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)