В Ашхабаде обсудили повышение привлекательности транзитных маршрутов через Туркменистан


30 мар 2022

Источник: turkmenportal.com

Межведомственная конференция на тему развития транзита и логистики в Туркменистане и повышение привлекательности транзитных маршрутов по территории страны была организована Государственной таможенной службой Туркменистана.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятие было направлено на ускорение процедур и расширение условий транзита товаров через границу для повышения привлекательности и значимости транзитных маршрутов через территорию страны.

В мероприятии приняли участие военнослужащие Государственной таможенной службы Туркменистана, представители подразделений Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана, Туркменской логистической ассоциации и Международной ассоциации международных перевозчиков Туркменистана, а также преподаватели и студенты Института телекоммуникации и информационных технологий Туркменистана.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по теме, были внесены предложения и обсуждены рабочие моменты, определены меры, которые необходимо предпринять в ближайшее время в реализации поставленных задач.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)