В Москве открылась фотовыставка «30 лет Договору о коллективной безопасности. ОДКБ - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!»


5 май 2022

Источник: odkb-csto.org

Под таким названием 29 апреля 2022 года на Тверском бульваре г. Москвы открылась фотовыставка, посвященная истории создания Организации Договора о коллективной безопасности, которая в мае этого года отмечает два юбилея – 30-летие со дня подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летие самой ОДКБ.

На уникальных снимках запечатлена история становления и развития ОДКБ, ее путь от военного союза, нацеленного на отражение внешней агрессии, до многофункциональной региональной Организации безопасности, которая обеспечивает безопасность на Евразийском пространстве по всему спектру современных вызовов и угроз.

На выставке представлены фотоматериалы из архивов Организации, а также МИА «Россия-Сегодня», ТАСС, личных коллекций сотрудников, на которых запечатлены наиболее важные мероприятия в формате ОДКБ с участием глав государств и официальных лиц государств – членов Организации, а также совместные учения Войск (Коллективных сил) ОДКБ и подразделений специального назначения.

Особое место занимает стенд с фотографиями миротворцев ОДКБ, которые в составе Коллективных миротворческих сил в январе 2022 года участвовали в операции по восстановлению конституционного порядка в Республике Казахстан.

С 16 мая фотовыставку можно будет посмотреть и на Гоголевском бульваре, д.12. Посетить фотовыставку можно будет до 30 мая 2022 года.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)