Российские военнослужащие доставили 55 тонн гуманитарной помощи жителям Запорожской области


17 май 2022

Источник: tass.ru

Российские военнослужащие доставили гуманитарную помощь общим объемом 55 тонн жителям Мелитопольского района Запорожской области. Об этом сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

"Казаками Терского казачьего войска, сопровождавшими гуманитарную помощь совместно с российскими военнослужащими, жителям Константиновки, Мирного и Приазовского передано 55 тонн продовольствия и предметов первой необходимости. Среди тех, кто обязательно получает продуктовые наборы, - многодетные семьи и пенсионеры", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в состав продуктовых наборов вошли мука, крупы, сахар, мясные и рыбные консервы, кондитерские изделия, чай, а также предметы гигиены и товары первой необходимости.

"С лекарствами и продовольствием у нас есть проблемы. Привозят в основном из Крыма", - рассказал местный житель Василий.

В МО РФ подчеркнули, что гуманитарная помощь беженцам и жителям освобожденных населенных пунктов оказывается регулярно по согласованию с муниципалитетами. Российские военнослужащие регулярно собирают заявки об оказании помощи в населенных пунктах, жители которых особенно остро нуждаются в продуктах питания из-за отсутствия средств и регулярного обеспечения продовольствием.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)