Президент России наградил Президента Туркменистана орденом Дружбы


18 май 2022

Источник: ria.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил своего коллегу из Туркменистана Сердара Бердымухамедова орденом Дружбы.

Соответствующий указ Главы российского государства опубликован 18 мая.

Отмечается, что С.Бердымухамедов удостоен награды "за большой вклад в укрепление стратегического партнерства между РФ и Туркменистаном".

Орденом Дружбы награждаются россияне, а также граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики. Государственная награда также присуждается за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры, большой вклад в реализацию совместных с РФ крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику страны, широкую благотворительную деятельность.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)