Всероссийский детский центр «Океан» в рамках VII Летних Международных спортивных игр «Дети Азии» принял делегации из 13 государств, включая страны СНГ


30 июл 2022
Источник: edu.gov.ru

Во Всероссийском детском центре «Океан» в рамках VII Летних Международных спортивных игр «Дети Азии» состоялось торжественное открытие центра «Деревня спортсменов» – аналога олимпийской деревни. Он принял делегации из 13 государств: Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Ливана, Монголии, России, Пакистана, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана.

«Данные состязания играют важную роль в развитии не только детского и юношеского спорта, но и культуры в целом. Международные игры повышают уровень гуманитарного и интернационального сотрудничества. Они направлены на то, чтобы воспитать уважительное отношение к здоровому образу жизни, к честной борьбе, и способствуют укреплению дружеских контактов среди всех участников игр «Дети Азии». Помните, ваша дружба – прочный фундамент для строительства отношений доверия и сотрудничества между странами в будущем», – отметил Министр.

Сергей Кравцов напомнил, что программа игр включает не только соревнования, но и знакомство с русской культурой и традициями наших народов. Он пожелал участникам продемонстрировать свои способности и стремление к победе.

В торжественной церемонии открытия центра «Деревня спортсменов» приняли участие более 2 тысяч человек. В праздничной программе приняли участие творческие коллективы «Калинка», «Аура», «Апрель», «Ровесники», «Карамельки», а также ребята из Республики Саха (Якутия).

Справочно

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит 3 тыс. человек. Участие в них примут спортсмены в возрасте 13–16 лет из Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Центрального федеральных округов, а также представители 12 стран: Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Ливана, Монголии, Пакистана, Таиланда, Туркменистана и Узбекистана. Всего планируется разыграть 273 комплекта медалей в 19 видах спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, кураш, брейкинг, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-футбол, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба, стрельба из лука, тхэквондо, хапсагай, художественная гимнастика.





Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)