Таджикистан и Узбекистан начали совместные военные учения «Содружество-2022» в Термезе


6 авг 2022
Источник: ia-centr.ru

Сообщается, что 3 августа в Термез прибыли военнослужащие Таджикистана и началась подготовка к совместным учениям «Содружество-2022». После размещения таджикских военных в Термезском гарнизоне стороны изучили план совместных действий в соответствии с замыслом проведения военных учений.

4 августа состоялась торжественная церемония открытия совместных учений, на которой выступили командующий Юго-Западным особым военным округом генерал-майор Зайнобиддин Иминов и заместитель главы генерального штаба ВС Таджикистана генерал-майор Эгамзод Шараф Худойберди. При этом Худойберди заявил, что проведение совместных военных учений укрепят узы дружбы между Узбекистаном и Таджикистаном.

«По окончании торжественной церемонии открытия на учебных точках и полосе препятствий Термезского полигона военнослужащими Узбекистана организованы показательные занятия», – сообщает пресс-служба.

Уточняется, что на показательных занятий узбекские военнослужащие продемонстрировали приемы и способы ведения ближнего боя, эвакуации раненых и отражение нападения условного противника.




Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)