В Ашхабаде открылось представительство ТАСС


16 авг 2022
Источник: hronikatm.com


9 августа в Туркменистане открылось представительство информационного агентства ТАСС. В Ашхабаде приступил к работе направленный в республику из Москвы корреспондент. Об этом на брифинге 12 августа сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.

Это сделано «в рамках расширения российского медийного присутствия в странах ближнего зарубежья».

«Рассчитываем, что открытие представительства ТАСС в Туркменистане будет способствовать большей информированности российских, туркменских, а также зарубежных читателей о политической, экономической, культурной, научной, спортивной жизни дружественной нам страны, о взаимодействии наших государств на международной арене», – отметил Нечаев.

Дипломат добавил, что «такое развитие сотрудничества в информационной области послужит делу укрепления и расширения традиционно прочных и многогранных связей между нашими государствами и народами».

Напомним, что в декабре 2020 года российское информационное агентство ТАСС и государственное информационное агентство Туркменистана ТДХ подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере обмена новостными материалами.

В октябре 2021 года ТАСС опубликовало хвалебное интервью, которое президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал первому заместителю гендиректора информагентства Михаилу Гусману. 


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)